Внимание!
Конкурс
на лучшую
шутку
Создавайте свои шутки
Развивайте чувство юмора
Ставьте оценки другим пользователям
Участвуйте в конкурсах
Войти   Vk_small   Fb_small
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь и скачайте Бесплатную книгу 'Как развить чувство юмора за 5 простых шагов'

   
Шутки, набирающие обороты

Заход: Если долго смотреть на алкоголь
Добивка:, жена отберёт.

Рейтинг: 23 Дата: Голосов: 3  

Из Челябы ювелиры сделали кулон для Иры.
Добивка:Из Челябы ювелиры сделали кулон для Иры.

Рейтинг: 13 Дата: Голосов: 2  

Заход: Вы меня далеко не посылайте
Добивка:а то я вам оттуда что-нибудь принесу.

Рейтинг: 30 Дата: Голосов: 6  

Заход: Когда Бог придумывал русских...
Добивка:знал, что он будет с ними

Рейтинг: 37 Дата: Голосов: 9  

Заход: Плохой танцовщице
Добивка:ничего не мешает быть плохой танцовщицей.

Рейтинг: 27 Дата: Голосов: 8  

Заход: Свадьба немного затянулась
Добивка:и праздновали уже ситцевую

Рейтинг: 20 Дата: Голосов: 5  

Заход: Когда ничего не делаешь,
Добивка:результат стабильный.

Рейтинг: 23 Дата: Голосов: 6  

Курьер на отдыхе
Добивка:Курьер на отдыхе

Рейтинг: 27 Дата: Голосов: 7  

Заход: Плохой танцовщице
Добивка:засунули в трусы визитку школы танцев

Рейтинг: 23 Дата: Голосов: 6  

Зато голова болеть не будет
Добивка:Зато голова болеть не будет

Рейтинг: 10 Дата: Голосов: 2  
Смотреть все шутки

U5910_thumb Просмотр хумопостов пользователя fedor

Первая попытка

31.07.2014 20:36   Просмотров: 834
Комментариев: 9    Последний: Larisa18 25.04.2024 18:50

Первый попытка создать что-либо похожее на стэнд-ап. Критика приветствуется.

 

Знаете, наше общество очень сильно подвергается различным стереотипам, которые вообще непонятно откуда взялись. Серьезно. Почти каждый человек верит, что, мол, если дорогу тебе перебежит черная кошка, значит, тебя сегодня ожидает какое-либо несчастье или там неудача. Глупости, как по мне. То есть, ну, вот, идет студент Андрей вечером после своей смены в Макдоналдсе, думает о том, как ему зачеты сдавать. Типичная ситуация, верно? И нельзя сказать, что радужная. Но он же не паникует.

А если ему вдруг дорогу перебежит черная кошка? Почему он сразу должен сразу изменять свой курс, креститься, плеваться и тому подобное? Если даже так, то почему он не крестился и не плевался при начале работы в том Макдоналдсе? Это ведь все зависит от нас самих.

Не знаю, как вас, а меня смущает поверие, что вот, мол, если девушка поймает букет, который ей кинула невеста через спину, значит, что она следующая пойдет замуж. Ну да, логично, раньше невесты она уже точно замуж не выйдет. Ну, если только жених вдруг не объявит о своем желании создать шведскую семью. Кажется, я теперь начал понимать суть сказки про Карлсона, ну да ладно, я немного отвлекся.

Почему этот пойманный букет прям вот гарантирует девушке семейную жизнь? А если вдруг парень поймает? Ну, может же и такое быть теоретически. Я не уверен, что он станет ехать в Таиланд ради такого счастья. Глупая примета, на самом деле.

Как думаете, кто самые суеверные люди? Многие здесь скажут, что актеры. Но на самом деле, дело обстоит куда иначе. Это никто иные, как спортсмены. Правда, спортсмены верят во все, что можно и нельзя. Футболисты, например. Вот они никогда не бреются перед матчем… Я не знаю, есть ли еще козыри у российских футболистов, но если нет, то как немцы они играть не будут, это уж точно. Не могу понять, чем они это аргументируют.

Еще одним крупным стереотипом у многих считается размер. На самом деле, правильно гласит народная мудрость: «Размер – не главное». Ну, только не как в этом случае:

"Размер не имеет значения!" - кричал подсудимый по поводу утяжеления наказания за кражу денег в особо крупном размере.

Многие сейчас подумают, что монолог перейдет на более пошлые темы. Нет, те, кто все еще под впечатлением от трейлера «50 оттенков», могут смело идти пить кофе, смотреть фильмы и переустанавливать Винду. Речь пойдет о тех случаях, когда человеку не нужно быть большим, чтобы стать в мире гигантом.

И правда же, есть же много маленьких больших людей. Наполеон. Великий ведь человек! Да, пускай его военная карьера так и не увенчалась успехом, но зато насколько яркой она была! Даже торт правильно в его честь назван: в начале застолья он стоит, красивый и на вид очень вкусный, а к концу его вид уже довольно пострадавший от отсутствия пепельниц на этом празднике жизни.

И ведь незабвенный и не всеми любимый ВВП – тоже ведь не Гулливер. Кто что скажет о нем плохого… без его разрешения на то. Удачная была шутка в этом сезоне у «Союза»:

Лабрадор Путина не единственный, кто писался в присутствии хозяина.

Вообще, я считаю стереотипы предвзятостью и даже в некотором роде завистью. И придумывают их, как по мне, заурядные люди с заурядными параметрами, которые не могут ничем выделиться и привлечь к себе внимания. Вот посудите сами: на человека с необычайно высоким ростом обратят внимания. А кто обратит внимание на того самого «менеджера самого среднего звена»? Чем он может запомниться человеку?

Ведь для этих всех менеджеров и других заурядных людей даже придумали специальные соревнования, где каждый старается выделиться, как может, можно сказать, такое себе талант-шоу локального значения. Как вы думаете, что это? Не поверите -  КОРПОРАТИВЫ. Именно там все они пытаются показать свою необыкновенность. И то, у них ничего не получается, пока они трезвые.

Суть этого монолога не в том, чтобы показать какое-либо превосходство одних над другими. Нет. Просто не стесняйтесь особенностей своего телосложения или же особенностей своих взглядов. Пользуйтесь тем, что дает вам жизнь и не зацикливайтесь на субъективных мнениях и стереотипах.

Спасибо всем за внимание.

Спасибо всем за внимание.

U5910_thumb
  Раздел: >Общение на разные темы


Похожие хумопосты:
Комментарии
9
Последний: 25.04.2024 18:50
U5910_thumb
fedor Добавлен: 01.08.2014 03:32     [+0 ]

Извиняюсь перед теми, кто уже прочитал первый вариант - немного поспешил с выкладыванием.

U8821_thumb
Vadimych74 Добавлен: 01.08.2014 04:46     [+2 ]

Федор, само отсутствие комментов говорит, что публику "не порвал". Но, понимая, как автор ждет реакции, возьму на себя смелость проанализировать первый опыт. Я в тексте насчитал 12 шуток или чего-то такого, что на них похоже. Для такого объема всего стендапа - слишком мало. Отсюда длинные подводки под шутки и, что вообще недопустимо, длинные послесловия после некоторых. После шутки ее можно либо усиливать следующей, формируя каскад, либо отыгрывать менее забавной, типа личного короткого (!) комментария. Как в сексе после оргазма. Самая удачная шутка - в виде отсылки к шутке другой команды КВН. Это тоже не пойдет, стендап - вещь авторская. Ну и сама тема, как мне кажется, имеет изъян: стереотипы и суеверия, всё таки, понятия разные. Не буду критиковать дальше, это то, что бросается в глаза, ИМХО. Но, уж коль скоро начало проложено, пиши ещё, тренируйся! Удачи! ))

U5910_thumb
fedor Добавлен: 01.08.2014 09:10     [+3 ]

Спасибо, за плотность я и сам знаю. Да и публику я не надеялся рвать. Как уже сказано - первый опыт.

U11936_thumb
Манана Добавлен: 01.08.2014 15:43     [+1 ]

Прочитала и первый вариант и исправленный) Могу сказать, что мне было интересно. Может и не смешно до колик, но интересно! А ведь интересные мысли не менее важны, чем смешные!)

U11936_thumb
Манана Добавлен: 01.08.2014 15:46     [+2 ]

Кстати, понравилась шутка про корпоративы, единственное место, где хоть как-то может выделиться менеджер среднего звена, заурядный))Вот если её усмешнить или развить-сюжет будет прикольный)))тут много вариантов пошутить))))

U13482_thumb
yamvic Добавлен: 01.08.2014 17:03     [+2 ]

Фёдор молодец, что не побоялся выложить на суд! Конечно это текст не для стендапа, длинноват. Поднята важная и "вечная" тема взаимоотношений человека и общества, то на чём съел собаку М.Жванецкий. Определённые подводки мне понравились, а кое-что нужно укорачивать. Например: история торта Наполеона от Тулона до Ватерлоо, проходит за полчаса, где его рвут, вонзая в остатки тела чинарики. Тот стиль в котором ты пишешь требует большей образованности, а значит меньшую аудиторию, но не бойся сса...ь против ветра, придёт сноровка не замочишся

U5910_thumb
fedor Добавлен: 01.08.2014 21:02     [+1 ]

Всем спасибо за оценку.

U11242_thumb
Humor C Добавлен: 02.08.2014 00:14     [+3 ]

Я бы тоже сказал - вещь слабая, не о чем. Полно заезженных оборотов Студент и Макдональдс, Наполеон и те как бы начаты, и даже автор как бы говорит - вот, об этом говорить модно, и я говорю - но выглядит все как забивка, она есть, а добивки нет. Начато и брошено. Как говорится приукраса нет - мулечек и фишечек - это индивидуальность автора...напрочь отсутствует. Ну проще сказать - у автора, как у команды квн Лас Вегас- напрочь отсутствует запас шуток. Так что Федор собирай шутки, ищи и придумывай свои обороты, годика через два - начнешь реально рвать тусовку.

U5848_thumb
Larisa18 Добавлен: 02.08.2014 17:55     [+5 ]

Легко критиковать,а создать смешное не каждому под силу,это очень сложно,но желание видно есть,а значит успех будет.

Чтобы оставить комментарий войдите,
пожалуйста, на сайт.
Вход

Лучшие работы Пользователи Добивки к шуткам Подписи к картинкам Авторские шутки

Контакты / Сотрудничество / Реклама на сайте / Описание услуг

Humorial © 2009 - 2021