Внимание!
Конкурс
на лучшую
шутку
Создавайте свои шутки
Развивайте чувство юмора
Ставьте оценки другим пользователям
Участвуйте в конкурсах
Sorevnovania-v-umore
Войти   Vk_small   Fb_small
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь и скачайте Бесплатную книгу 'Как развить чувство юмора за 5 простых шагов'

   


U8821_thumb Просмотр хумопостов пользователя Vadimych74

ТОП-10 за Январь 2017 г.!!!

10.02.2017 18:51   Просмотров: 1364
Комментариев: 8    Последний: panda19.02 23.04.2024 20:20

Друзья! Пролетел первый месяц 2017 года, во время которого кому-то удалось не только не забыть старое, но и открыть для себя что-то новое. Были длинные выходные, и наверняка многие из нас мечтали в свободное время почитать интересную книгу, а может даже – эх, мечтать так мечтать! – да и записаться в библиотеку! Но тёплый плед, глинтвейн и «Хумориал» не отпускают нас из своих цепких лапищ, поэтому предлагаю вам сегодня прогуляться хотя бы по виртуальным залам хотя бы вымышленного книгохранилища, где на полках нас ждут неизвестные издания знакомых сказок.

 Смотрите, вот полка под номером 10. Очень редкое издание, автор natalyosen: «Добивки Пушкина на полях стихотворения Лермонтова «Бородино»». Откроем наугад эту реликвию:

image 

Полка №9. Не получившее широкой популярности продолжение «Гулливера в стране великанов» от автора akky. Сказка о нелёгкой семейной идиллии Гулливера в этом государстве. Начинается сказка так:

image

А вот на полке №8 – неожиданно нас поджидает современная i-сказка, записанная на i-pad силой мысли нашего компьютерного i-гения nsnt: «Доктор i-болит». Эпиграф гласит:

image

7 полка.  Автор Тим по мотивам повестей В.М.Шукшина создал футуристический сказочный триллер «Калина красная», из названия которого сразу понятно, во что упрётся развязка сюжета:

image

 6 полка, ещё одно издание того же писателя-фонтаста, фонтанирующего идеями о войне людей и машин. Навеяно чтением перед телевизором книги «Приключения Электроника», когда идёт «Терминатор-3»:

image

На полке под номером 5 бросается в глаза своей обложкой книга автора Мананы, повествующая о том, что вдохновило А.С.Пушкина на «Сказку о попе…». Интересно, что дальше название зачеркнуто рукой автора и имеется автограф, адресованный неизвестному по-читателю:

image

Хочешь большой и чистой любви?

 4 полка. Все мы с вами помним замечательное произведение А.Н.Толстого «Приключения Буратино». Но не каждый знает, что этот деревянный мальчишка со временем превратился сначала в молодого зелёного паренька, а потом и в сорокалетнего мужика с почками и капом от пива. О его вечных эротических мечтах написала сказку автор Евлампия. Смотрите, что тут на развороте!

image

Полка под №3. Видимо тут какая-то тематическая подборка с предыдущей… Автор Манана оставила на ней сборник горячих историй для взрослых «Сказка о еле живой царевне и семи богатырях». Прямо в стиле Оксаны Робски:

image

2ая полка. Ещё один раритет. Первый, неизвестный и неоконченный черновой вариант сказки великого А.С.Пушкина, который тогда имел немного другое название: «О Балде и работниках его…». Краткий замысел истории изложил его великий соавтор Лисапедов:

image

А вот и самая верхняя, Первая полка нашего книгохранилища. На ней – редчайшее, единственное в мире издание, на которое ушли все деньги целой страны. Бурундийская народная сказка «О золотом запасе». Посмотрите на обложку:

 

image

М.Манана. Муж богатый, но ревнивый.

Друзья, спасибо всем за то, что вдыхали эту библиотечную пыль! Поздравляю всех наших январских сказочников, желаю дальнейших шутливых успехов, любящих читателей, надёжных и преданных персонажей вокруг и смешных чернил в перьях!

Всегда ваш. Вадимыч.

U8821_thumb
  Раздел: >Жизнь сайта


Похожие хумопосты:
Комментарии
8
Последний: 23.04.2024 20:20
U11988_thumb
Тим Добавлен: 10.02.2017 19:06     [+7 ]

Наконец-то всё сложилось! Только сегодня прочитал новость:
Канадец пересёк без денег и документов 10 стран, чтобы попасть в Национальную библиотеку Аргентины.

За 5 лет он прошёл пешком почти 10 000 километров, питался фруктами и ягодами, а во время пребывания в городах он обзаводился новой одеждой. Также в своём путешествии ему помогали добрые люди.

И когда он, наконец-то, добрался до библиотеки, его туда не пустили))
И вот теперь нашлась отгадка - вот какие книги и в какой библиотеке его интересовали!)) Вадимыч, благодарю за меткие комментарии, интересно побыть писателем фантастом, хоть мы и зависим от забивок! Отличный топ, рад был попасть сюда и поздравляю всех в десятке!

Av_1_thumb
Stark Добавлен: 10.02.2017 19:11     [+8 ]

Как я давно не была в библиотеке! Спасибо, Вадимыч, за эту виртуальную экскурсию! Надышалась не пылью, но юмором. На всех полках одни бестселлеры! Поздравляю победителей ! И желаю дальнейших успехов!

U11936_thumb
Манана Добавлен: 10.02.2017 20:09     [+8 ]

Всегда наш Вадимыч, спасибо Вам огромное за возможность побывать в библиотеке,и что особенно приятно- в качестве автора произведений!))) Поздравляю всех в топе, желаю вам творческих успехов и хорошего настроения!

U7766_thumb
annasnegina2013 Добавлен: 10.02.2017 22:53     [+7 ]

Молодцы все, кто попал в топ! Спасибо за удовольствие читать ваши шутки! Так держать!

U13285_thumb
Лисапедов Добавлен: 11.02.2017 07:38     [+8 ]

Спасибо заведующему Библиотекой за интересную экскурсию!
И поздравляю авторов, попавших на почётные полки с помощью благодарных читателей!

U15524_thumb
Евлампия Добавлен: 11.02.2017 18:09     [+9 ]

От души поздравляю победителей ! Большое спасибо всем участникам !

U13671_thumb
GRAALEX Добавлен: 17.02.2017 01:35     [+5 ]

Поздравляю победителей!
Вадимычу отдельное спасибо за подводки!

U15381_thumb
panda1902 Добавлен: 17.02.2017 18:39     [+3 ]

Большое спасибо Вадимычу за очередной увлекательный экскурс! Лично я в хранилище, наткнулась не на пыль, а на пыльцу.) (Попробуй иначе скажи - ведь недовольных увольняют!) Для себя из десятки выделила полку № 4. Тут тебе и ТОП, и ЛЕС, и всё вместе!. Здорово, Евлампия! Ура всем победителям!!!

Чтобы оставить комментарий войдите,
пожалуйста, на сайт.
Вход

Лучшие работы Пользователи Добивки к шуткам Подписи к картинкам Авторские шутки

Контакты / Сотрудничество / Реклама на сайте / Описание услуг

Humorial © 2009 - 2021