Внимание!
Конкурс
на лучшую
шутку
Создавайте свои шутки
Развивайте чувство юмора
Ставьте оценки другим пользователям
Участвуйте в конкурсах
Войти   Vk_small   Fb_small
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь и скачайте Бесплатную книгу 'Как развить чувство юмора за 5 простых шагов'

   


U8821_thumb Просмотр хумопостов пользователя Vadimych74

ТОП-10 за Декабрь 2016!!!

10.01.2017 18:55   Просмотров: 1603
Комментариев: 22    Последний: Stark 24.04.2024 02:53

 

Добрый всем хуморитянам вечерочек, или утро – кому как везёт! Вообще, вспоминая расхожую новогоднюю шутку про «кто там звонит Первого января в 16 часов утра?!» особенно хорошо понимаешь, КАК мы любим эти зимние каникулы, пробивающие насквозь часовые пояса, расстояния между городами и печень. Именно в память об уходящих праздниках хочется сегодня ещё раз оказаться на красочном карнавале масок, под которыми спрятались наши хитроглазые хумориальцы – победители лучшей десятки Декабря 2017 года! Давайте же поприветствуем этих замечательных героев, нарядившихся сегодня в костюмы, порой малоизвестных новогодних персонажей! Под гром хлопушек и оваций – встречайте!!!

 

 

 

На 10 месте нашего карнавального парада – ну конечно! – Дедушка Мороз! Он за весь новогодний марафон обошёл столько домов,  побывал за/под таким количеством столов, пропел/пропил столько тостов, что находится маненько не в адеквате. Да что там, смотрите – он в аде-кашу!

 

 image

 

Под маской Деда Мороза скрывается наш редкий, но меткий гость: Маймун!

 

 

 

9 место, под ручку с предыдущим персонажем, гордой поступью биатлониста Бьёрндалена вышагивает законная супруга Деда Мороза. Некоторые исследователи полагают, что это Баба Яга, некоторые – что Дарья Мороз. Но нет, согласно энциклопедическим сказкам – это Матушка Зима, и только она могла сказать:

 

 image

 

Если заглянуть под одёжи Зимушки-Зимы, то там можно обнаружить нашего удачливого Лисапедова!

 

 

 

8 место. С одышкой, периодически хватаясь за сердце и поясницу, пытается догнать нашу красивую семейную пару их заморский коллега – Санта Клаус. Всё таки, гамбургеры и пристрастие к дымоходам дают себя знать…

 

 image

 

В костюме Санта-Клауса – наша глубоко вошедшая в образ, вечномолодая  Евлампия!

 

 

 

7 место – как же можно на карнавале обойтись без неё, без всеми любимой Снегурочки! Из поколения в поколение в народе её внешне-физиологический возраст многократно менялся, и вот уже не девочка-дошкольница ХХ века участвует в нашем параде, а, прямо скажем, ничё такая ХХХ-девочка!

 

 image

 

Ой, прошу прощения! Я не узнал Вас в гриме! Конечно же это наша умница и красавица Манана! Кстати, она (и не только она) на сегодняшнем карнавале решила примерить сразу несколько костюмов.

 

 

 

6 место. Вот тут посложнее будет… Дело в том, что это редкий на нашем празднике персонаж из исландской мифологии. Ужасающая  великанша Грыла, по преданию, спускается с гор аккурат 21 декабря и жрет плохих детей аж до 6 января.  Почувствуйте разницу, какой надрыв, оказывается, содержат банальные  слова «Я весь год вёл себя хорошо!», когда их пишет именно исландский ребенок! А Грыла отвечает:
image

 

Под её маской скрывается – угадайте, кто?! – Манана! А я предупреждал…

 

 

 

5 место, тоже непривычный нашему глазу новогодний персонаж, которого, вместе с тем, итальянские ребятишки ждут гораздо больше Санты, ибо именно добрая фея Бефана отвечает за раздачу подарков! Но, правда, внешне её очень легко спутать с классической для наших широт злой феей Тёщей, которая даже в год петуха не даёт нормальному мужику с друзьями спокойно забить козла.

 

 image

 

Под столь суровой внешностью скрывается наша мудрая и юморная  anna-snegina2013!

 

 

 

4 место. Я, честно говоря, этого финского человечка ни разу не видел. Говорят, он зелёненький, но добрый, и тоже раздаёт подарки. Хотя, если увижу, то вряд ли обрадуюсь – допился, видно. С другой стороны, его фамилия позволяет простым методом выговаривания контролировать количество выпитого. Удобно, правда? Встречайте – Йоулупукки! Не какой-нибудь там Колобков…

 

 image

 

В Йоулупукки переоделась наша затейница Stark, ай да шалунья!

 

 

 

3 место. Этот персонаж хоть не из русского новогоднего фольклора, но очень нам близок и хорошо знаком. Во-первых, у него красный нос. Во-вторых, он – олень. В-третьих, только у нас в стране можно встретить простого трудовика по имени Рудольф Валентинович. Вот такого:

 

 image

 

Сильно загримировался в шкуру оленя Рудольфа из повозки Санта Клауса замечательный мастер розыгрышей и переодеваний Тим.

 

 

 

2 место. В ранне-американских сказках был еще один такой предшественник Санты, Джек Фрост. Именно этого героя в исполнении  Stark мы рады приветствовать на карнавале! Смотрите, эта любительница переодеваний несет интересную картинку:

 

 image

 

Да, забыл сказать! По одной из версий, его имя произошло от Jokul Frosti, что  переводится как «сосулечный мороз»*. Так что, судя по всему, это не просто картинка, а новая коллекция одежды для … гм… ХХХ-снегурочек.

 

 

 

Ну и, наконец, самая таинственная маска нашего новогоднего хит-карнавала!.. Стойте, а почему – без маски? А-а! Это Манана снова переоделась, на сей раз в своё, авторское. Говорит, это она в костюме нашего постоянного хумориальского персонажа, Светланы. Ой, что Только с ней не случалось на наших страницах!

 

 image

 

Поздравляем Манану с заслуженным первым местом, нас всех с застуженным Новым годом, желаем всем натужного Старого Нового года и натруженных над шутками мозгов в 2017-ом!!! Урррааа!!!

 

 

 

(салют, шампанское, обнимашки)

 

 

 

*) http://excitermag.net/winter-holidays-characters.html

 

 

 

P.S. Друзья! Скоро, очень скоро, в виде отдельного поста будет опубликовано голосование за суперфинал 2016 года. 12 шуток, занявших первое место по итогам каждого месяца 2016 года, сойдутся на одной арене. Победителя будем выбирать по количеству лайков под каждой шуткой, как обычно. Но! Ввиду того, что на  Хумориале оценки можно ставить всегда, а ТОП-10 создается единовременно, та шутка, которая была лучшей на момент награждения за месяц, со временем может переместиться ниже. И, самое главное, наоборот! Если вы считаете, что та или иная шутка в течение года незаслуженно не вышла в лидеры, именно сейчас самое время «поднять» её, тем самым, подняв рейтинг. Желаю всем удачи и красивых побед – как в минувшем году, так и в будущем!

 

 

 

В.В.В. - Всегда Ваш Вадимыч.)))

U8821_thumb
  Раздел: >Жизнь сайта


Похожие хумопосты:
Комментарии
22
Последний: 24.04.2024 02:53
U11988_thumb
Тим Добавлен: 10.01.2017 19:24     [+9 ]

Вадимыч, вот я и стал оленем)) Зато с очень благородным именем трудовика-умельца)) Отличный топ и комментарии Евгения к шуткам выше всяких похвал- я как вновь отпраздновал Новый год и отгулял каникулы! И новогодние персонажи с таким национальным колоритом, многих я и не знал)) Поздравляю всех в десятке и счастья хумориальцам в новом году!

Av_1_thumb
Stark Добавлен: 10.01.2017 20:03     [+12 ]

Поздравляю всех ещё раз с Новым старым годом! Поздравляю победителей! Спасибо всем, кому мы понравились! И спасибо Вадимычу за праздничную упаковку каждой шутки! Она оказалась не только красивой, но и очень познавательной! Поздравляю Манану с победой!

U14960_thumb
Артур Добавлен: 12.01.2017 15:26     [+2 ]

Упаковка, несомненно, радует, а не это показывает, что сами шутки подкачали и без предварительной обработки немножко... несъедобны?

Av_1_thumb
Stark Добавлен: 12.01.2017 15:49     [+8 ]

Все может быть. Только почему Вы считаете Ваше мнение единственно верным? Откуда столько уверенности в своём идеальном чувстве юмора?...

U14960_thumb
Артур Добавлен: 13.01.2017 15:30     [+1 ]

Скажем так, звездочка, весь мой опыт работы редактором юмористических программ дает мне право быть уверенным!)

Av_1_thumb
Stark Добавлен: 13.01.2017 19:07     [+2 ]

Судя по уровню некоторых юмористических программ, работа редактора непростая. Из ничего нужно что-то состряпать, лишь бы остаться на плаву и продолжить этот пир во время чумы. Ничего личного, видимо Ваши юмористические программы мне неизвестны.

U15381_thumb
panda1902 Добавлен: 10.01.2017 20:49     [+9 ]

Как и полагается, карнавальный парад получился ярким, интригующим и весёлым! Хвала Евгению и поздравления победителям!)))

U11936_thumb
Манана Добавлен: 10.01.2017 21:34     [+11 ]

Ну Вадимыч, Ваша бескрайняя фантазия и мастерское владение словом и знание фольклора восхищают и наши шутки уже совсем по другому звучат- все новогоднее и смешное)))Спасибо огромное за веселые комментарии))) Поздравляю всех в топе и желаю нашим юмористам на хумориале творческих успехов и личного счастья!

U14405_thumb
danikak Добавлен: 10.01.2017 22:18     [+9 ]

Как здорово! Благодаря затейнику-Вадимычу теперь можно не только принять поздравления от традиционных новогодних персонажей, но и самим поздравить их. С заслуженной победой вас, о Матушка Зима, Дедушка Мороз, Снегурочка, Санта Клаус, Йоулупукки, Грыла, Бефана, Джек Фрост и благородный олень Рудольф Валентинович! Приятно, что наша Света влилась в эту яркую компанию, оставив дома своего зануду-Анатолия! С новым годом!

U15524_thumb
Евлампия Добавлен: 10.01.2017 23:02     [+9 ]

А ведь всего четыре слова добила...! Ну Вадимыч, ну Ясношутящий Вы наш ! Поздравляю победителей ! Счастья, шуток и смеха ! Спасибо Всем ! Вечнозелёная (молодая) Евлампия.

U13285_thumb
Лисапедов Добавлен: 11.01.2017 10:44     [+9 ]

Мне повезло и не повезло. Плюс: побывал под одеждами у самой Зимушки-Зимы. Минус - там минус. Теперь пишу добивки пальцами ног.
Всех, не только "десяточников", с праздниками и удачи в 2017!

U7766_thumb
annasnegina2013 Добавлен: 11.01.2017 11:20     [+10 ]

Поздравляю всех, кто в ТОПе! Шутки понравились! Всем успехов и процветания!

U15494_thumb
Сева_Минин Добавлен: 11.01.2017 11:57     [+9 ]

Ура!!! Жжом дальше! "И от привычки улыбаться беспрестанно - крепчает кожа на лице!" (с)

U14960_thumb
Артур Добавлен: 11.01.2017 20:32     [+5 ]

Ну да, ну да. Здесь поздравления, сахарный сироп, понимаю конечно что праздники там, новый год, всем счастья))))))Не думайте , что рофл, да с помощью любимых тут пародоксальных эмоций данную тему не понять. Много несмешного "юмора", много несмешного флуда, сарказм есть, ну и всякого еще разного.
Но юмора???? Юмора не только на этом сайте давно нет, его вообще уже по-моему нигде нет. Юмор как жанр исчезает. А инфузории туфельки тут также не обсуждаются, но мы же говорим что шутки! Все те кто круглосуточно находятся и не дают нормальным настоящим работам попасть в этот список? Есть же вот нормальная работа у снежиной про время и модератор должен и свои функции осуществять и если работа сильная, то почему не она на первом месте? Друг другу понавешиваете медалей и в этом есть смысл сайта или хоть какая-то критика со стороны администрации должна быть, какой-никакой отбор или если уж так на то дело пошло, то нужно жюри. Поставьте эту работу "время доминирует" на честное голосование и увидите кто на первом месте, ну и про фамилию норм, почему она на девятом? сильно сказано и от меня респект!

U11936_thumb
Манана Добавлен: 12.01.2017 00:48     [+6 ]

Похоже, кое-кто никак не отойдет после новогодних праздников))) Модератор уже сообщил, что по итогам года будет опубликован заключительный хумопост, в котором можно будет проголосовать за понравившиеся шутки. Так что всё в Ваших руках)

U14960_thumb
Артур Добавлен: 12.01.2017 15:19     [+5 ]

Вот именно это, что требуется дополнительный пост для выбора лучших шуток и показывает несовершенство установившейся системы голосования!

U14960_thumb
Артур Добавлен: 12.01.2017 15:22     [+4 ]

И у меня есть предложение по работе сайта, может донести до администрации, что назрела необходимость в улучшениях и нововведениях и давно надо организовать онлайн-чат для общения, лента сообщений, думаю, место найдется!

U4357_thumb
panama Добавлен: 12.01.2017 16:20     [+3 ]

Время доминирует!!! Единственная шутка достойная юмора!!!

U14960_thumb
Артур Добавлен: 13.01.2017 15:26     [+1 ]

Уважаемая шапочка, не надо так буквально понимать мои слова, что касается мнения именно об этой упомянутой мною дважды шутки, так выбрал из представленных! Несомненно, здесь на сайте есть шутки не хуже, например, авторитетный авиаперсонаж заинтересовал своим творчеством, кое-что, не буду скрывать, взял в работу. А для того чтобы определять чей-то ранкинг надо иметь ч ю не ниже моего - ну это так, надо иметь к тому же опыт ведения подобных мероприятий по отбору, им обязательно должен предшествовать длительный форумный холивар, дискуссии, должно быть сформировано жюри, администрация, которая силой своего влияния бы лоббировала того или иного претендента, соискатели обязаны провести серию батлов, желательно покровавее, потом уже когда сформируются более или менее активные ядра надо запустить и раскручивать конкурс с поддержкой в виде картинок, спонсоров и призовым фондом . Только так и можно выявить самого остроумного хоть по месяцу, либо году, а не случайно попавшей в топ шуткой.

U7565_thumb
Дед-ИнтерНед Добавлен: 12.01.2017 18:25     [+4 ]

Это кто у нас на сайте "распинается"?! Да какой то Артур - пророк Истинного Юмора. Хумориал порушить хочет . Не добивайте его Хумориальцы , ибо не ведает он что творит . Пусть идёт с миром на БуГаГа ! Слава Хумориалу !

U14960_thumb
Артур Добавлен: 13.01.2017 15:37     [+1 ]

Дедушка, приветствую! Был я и на рекомендуемом Вами сайте и на многих других и для своей работы найти по крупицам хоть что-то достойное, да в основном самим творить приходится) Шутите больше, шутите лучше, дедушка, и всем творческих успехов!

U7565_thumb
Дед-ИнтерНед Добавлен: 12.01.2017 18:51     [+5 ]

От всей души поздравляю Всех Топнувших в декабре ! Добра и Счастья Всем Хумориальцам !!! Ваш Дед .

Чтобы оставить комментарий войдите,
пожалуйста, на сайт.
Вход

Лучшие работы Пользователи Добивки к шуткам Подписи к картинкам Авторские шутки

Контакты / Сотрудничество / Реклама на сайте / Описание услуг

Humorial © 2009 - 2021