Внимание!
Конкурс
на лучшую
шутку
Создавайте свои шутки
Развивайте чувство юмора
Ставьте оценки другим пользователям
Участвуйте в конкурсах
Sorevnovania-v-umore
Войти   Vk_small   Fb_small
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь и скачайте Бесплатную книгу 'Как развить чувство юмора за 5 простых шагов'

   
Шутки, набирающие обороты

Заход: Пришельцы долго смотрели телеканал РЕН ТВ
Добивка:и поверили в себя

Рейтинг: 37 Дата: Голосов: 6  

Заход: Купил себе амулет для привлечения богатства
Добивка:полосатую палочку

Рейтинг: 37 Дата: Голосов: 7  

Заход: Каждый таксист желает знать
Добивка:русский язык.

Рейтинг: 40 Дата: Голосов: 9  

Заход: Стая говорящих попугаев
Добивка:собственного мнения не имеет

Рейтинг: 20 Дата: Голосов: 6  

Заход: Певица Ёлка на новый год
Добивка:опасается котов.

Рейтинг: 33 Дата: Голосов: 8  

 : "Доктор, а ещё у меня плоскостопие!"
Добивка: : "Доктор, а ещё у меня плоскостопие!"

Рейтинг: 30 Дата: Голосов: 7  

 : "Ивана  не видали? Неделю его, как дура, жду!"
Добивка: : "Ивана не видали? Неделю его, как дура, жду!"

Рейтинг: 17 Дата: Голосов: 4  

Заход: Три признака, что вы плохая любовница:
Добивка:1. Вы мужик…

Рейтинг: 30 Дата: Голосов: 7  

Загорал в деревенском туалете
Добивка:Загорал в деревенском туалете

Рейтинг: 30 Дата: Голосов: 8  

Заход: Плохой танцовщице
Добивка:ничего не мешает быть плохой танцовщицей.

Рейтинг: 13 Дата: Голосов: 4  

Заход: Грибник, который держит нож в правой руке, а вилку в левой
Добивка:из Питера.

Рейтинг: 33 Дата: Голосов: 8  
Смотреть все шутки

U1_thumb Просмотр хумопостов пользователя vasya_hrenov

Интервью с комиком и сооснователем "Стендап-клуба #1" В. Бухаровым

21.08.2017 02:30   Просмотров: 3018
Комментариев: 4    Последний: JAMOFF 20.04.2024 16:29

Всем привет.

На днях я (Алексей Красильников) взял интервью у стендап-комика Владимира Бухарова. Который так же является совладельцем "Стендап-клуба #1" на Новом Арбате.

image

Владимир рассказал в интервью о том:

 

  • как стать стендап-комиком;
  • как начать делать стендап профессионально и зарабатывать на этом;
  • о грядущем большом фестивале комедии "Панчлайн", на котором начинающие юмористы могут себя проявить и попасть на съемки нового сезона шоу "Стендап от Paramount Comedy";
  • а так же о множестве других интересных вещей, связанных с созданием профессионального юмора и организацией вечеров и концертов.

 

Итак, а теперь переходим непосредственно к самому интервью:


- Всем привет. Сегодня я беру интервью у Владимира Бухарова, стендап-артиста и совладельца "Стендап-клуба #1" на Новом Арбате.


- Привет, Алексей.

- Владимир, расскажи, как ты занялся стендапом? Как к этому пришел?

- Мне часто задают этот вопрос. История очень простая. Я попробовал выступить и мне понравилось. И я продолжил этим заниматься.

- В каком году это было?

- Первый раз попробовал в 2009м. И с 2011го я уже плотно начал выступать.

- Скажи, вот если человек считает, что он хорошо шутит (например, иногда получается хорошо "отмочить" в компании друзей) и он хочет попробовать себя в стендапе, то с чего ему начать? Идти ли сначала этому учиться или сразу идти на открытый микрофон?

- Если есть что сказать, то надо идти на открытый микрофон и там уже пробовать. Продумать, что ты хочешь сказать за те 3 минуты, которые тебе дают, и идти выступать.

- Скажи, а можно ли зарабатывать в России на стендапе людям не из передачи "Стендап на ТНТ" ?

- Да (улыбается). Есть множество стендаперов, которые этим зарабатывают и не являются резидентами проекта "Стендап на ТНТ". В основном это доход, который идет с концертов.

- Расскажи, пожалуйста, кратко историю, как родился проект "Стендап-клуб #1" ?

- Мы с моим другом 5 лет (с 2010го года) делали вечеринки в Москве в разных местах. И проводили их довольно регулярно. Дальше нам уже захотелось иметь свое собственное место. Нашлись нужные люди, которые нам помогли. И мы запустили этот проект.

- По какому принципу вы отбираете резидентов, которые выступают у вас в стендап-клубе?

- Я не могу сказать, что у нас есть определенный принцип. Это довольно длительный и сложный процесс, найти подходящего человека. Во-первых у него должно быть желание выступать постоянно и веселить зрителей. Если у него есть цель делать хорошо свою работу стендап-комика, то он будет ходить и выступать в разных местах. И далее может кто-то из знакомых подойти и сказать "вот приезжает классный парень, я его видел в таком-то городе, он сейчас будет в Москве, посмотрите на него, он смешной". И дальше мы знакомимся и если понравимся друг другу, можем начать работать вместе.

- Расскажи, пожалуйста, подробнее про тот огромный фестиваль "Панчлайн", который вы сейчас организовываете. На сколько я понимаю, он будет проходить сразу на нескольких площадках, на него уже зарегистрировались сотник комиков. Как пришла в голову идея такого большого фестиваля и как вы решились запустить этот проект?

- Есть даже видео на нашем ютуб-канале про фестиваль искусств "Фриндж" в Эдинбурге, где видно, что нам понравилась эта идея. И мы начали обсуждать, чтобы сделать что-то такое же в Москве. Понятно, что наш фестиваль пока невозможно сравнивать с "Фринджем", которому уже десятки лет.

Тем не менее, наш фестиваль "Панчлайн" вызвал огромный интерес, отозвалось очень много комиков. Мы хотим сделать его независимым. В том плане, что партнеры, или организации, которые будут выделять тех или иных выступающих (в импрове и в стендапе), будут это делать самостоятельно. А не только какая-то одна организация будет выбирать тех, кто лучше. Это абсолютно разные люди.

Вот на первом фестивале, например, это будут "Вконтакте", "Paramount Comedy", некоторые стендап-сообщества, импров-сообщества. В общей сложности порядка десятка разных партнеров. И мы надеемся, что в следующем году это будет еще масштабнее. Фестиваль будет длиться не 5 дней, а еще дольше. Что будет еще больше партнеров, еще больше различных номинаций.

И мы сейчас как раз готовимся к первому фестивалю "Панчлайн". Волнуемся. И очень надеюсь, что пройдет все хорошо. Площадки-организаторы и мы стараемся, чтобы всем было все понятно и комфортно. В первую очередь, мы хотим создать атмосферу хорошей вечеринки. Чтобы это было весело.

- А в Эдинбурге сколько примерно комиков выступают на фестивале "Фриндж" ?

- Тысячи человек. Фестиваль занимает практически весь город. Он проходит на порядка пятистах площадках. Самая крупная цифра, которую я видел это 547я площадка фестиваля "Фриндж". У нас пока будет 15 площадок. И будет здорово, если в следующем году к нам присоединятся еще и фокусники и еще другие форматы шоу.

- Скажи, а есть ли в России рынок стендапа? Готовы ли люди платить за билеты и выгодно ли это получается для организаторов стендап-мероприятий?

- Честно говоря, у меня нет данных аналитики. Сейчас стендап-сообщества есть практически в каждом городе. Это люди, которые сами активно выступают, и привозят иногда к себе других комиков. 5 лет назад таких сообществ было 1-2. Сейчас, мне кажется, уже в районе сотни.

Мы выступающие комики формируем этот рынок. Мы приходим на разные площадки, предлагаем. Кто-то заинтересовывается, кто-то нет, мы идем дальше. Рынок растет, формируется и становится больше. В Америке он уже огромный, а мы пока делаем только первые шаги.

- Что по-твоему выгоднее - открыть стендап-клуб или открыть кофейню?

- Выгоднее открыть стендап-клуб. Особенно если ты живешь в достаточно большом городе, где пока нет своего стендап-клуба.

- Правильно ли понимаю, что интернет-проекты "Порараз Бирацца", "Главные Герои", видеоблог о жизни комиков стендап-клуба - это все тоже ваши проекты?

- Да, они и выходят все на нашем ютуб-канале.

- Это все вы делаете на свои средства или у вас есть инвесторы, которые вложились и теперь ждут, когда эти проекты станут прибыльными?

- Это очень интересный вопрос. Я на него подробно буду отвечать на круглом столе в рамках фестиваля "Панчлайн". Мы соберемся со стендап-комиками из разных городов, которые являются лидерами сообществ. И он будет посвящен тому, как открыть стендап-клуб в своем городе. И мы предложим некоторые свои решения, чем мы в этом можем помочь.

Есть рабочие схемы и мы будем предлагать инструменты организаторами стендап-мероприятий в городах России.

- Помимо перечисленных проектов, какие еще интернет-шоу вы делаете?

- Еще у нас есть "Гонг шоу". У нас 2 отдельных видеоблога. Один Димы Коваля и отдельный блог по фестивалю. На канале Артура Чапаряна есть его блог. Еще есть шоу "Вечервечер". Еще хотим запустить скетч-шоу. И кстати, мы готовы к любым адекватным предложениям.

И это еще одна из целей, почему мы проводим фестиваль "Панчлайн". Там мы будем искать новых людей. Например, чтобы у нас было импров-шоу. Мы сами пробовали делать импров. Но это не очень честно по отношению к зрителям, потому что они нас знают уже как стендап-артистов. И будет правильнее, если импров будут делать люди, которые на этом специализируются.

И сейчас много таких людей, которые давно занимаются импровом. Они за это время стали лучше, у них есть опыт за плечами, и они смешные. Мы с удовольствием будем приглашать таких людей. Плюс мы открыты ко всем, кто делает открытые микрофоны, они с сентября смогут проводить отчетные вечеринки в нашем клубе. Мы хотим прийти к тому, что работаем 6 дней в неделю. И это все плотно, весело. Спрос есть.

- Вы сняли первый сезон передачи "Стендап от Paramount Comedy". Будет ли продолжение?

- Да, отсняли 16 выпусков. И сейчас на фестивале мы хотим найти еще новых людей, новые лица, которые тоже могут попасть в передачу "Стендап от Paramount Comedy". И сейчас как раз мы планируем запуск 2го сезона.

- Какие-то еще ТВ-проекты вы планируете запускать?

- На данный момент, это конфиденциальная информация. Но да, мы ведем работу над запуском некоторых ТВ-проектов. Пока не могу раскрывать подробности.

- И напоследок вопрос. А как зрителю попасть на фестиваль "Панчлайн"? Что ему нужно сделать, куда нужно зайти?

- На сайте https://punchlinefest.ru есть вся информация. Созданы отдельные сообщества в социальных сетях. На сайте https://timepad.ru мы создали отдельные странички для каждого мероприятия, где бесплатный вход. Там надо зарегистрироваться. А чтобы попасть на платные мероприятия в рамках фестиваля, надо приобрести билеты на https://gostandup.ru или на https://ponominalu.ru.

Мероприятий будет очень много. Можно будет гулять по Москве, заходить в разные места и быть зрителем наших мероприятий в рамках фестиваля. Можно взять карту и составить для себя план сразу на все дни фестиваля. И вы точно успеете посетить как минимум 15 различных стендап или импров-мероприятий.

Будет очень много комедийных активностей по бульварному кольцу. Поэтому можно будет просто гулять по городу и заходить на разные площадки, которые стали нашими партнерами и принимают у себя фестиваль.

- Владимир, спасибо за интервью!

- Спасибо, Алексей.

 

U1_thumb
  Раздел: >Делимся опытом


Похожие хумопосты:
Комментарии
4
Последний: 20.04.2024 16:29
U14203_thumb
Александр Канцеван Добавлен: 21.08.2017 09:43     [+5 ]

Владимир. Алексей - спасибо!)

U11988_thumb
Тим Добавлен: 21.08.2017 10:32     [+6 ]

Мероприятие очень заинтересовало, но вот попасть туда к сожалению уже многие иногородние не успеют, до 23 августа нужно успеть решить кучу вопросов, в том числе и с билетами. Если бы анонсировалось хотя бы за две недели. А так многим есть что сказать, да и послушать интересно. Формат общения располагает.

U1_thumb
vasya_hrenov Добавлен: 21.08.2017 17:24     [+3 ]

Через год, как я понимаю, фестиваль планируют повторить с еще большими масштабами.

U15782_thumb
JAMOFF Добавлен: 23.08.2017 02:16     [+3 ]

Я на следующий год обязательно поеду на панчлайн) Спасибо

Чтобы оставить комментарий войдите,
пожалуйста, на сайт.
Вход

Лучшие работы Пользователи Добивки к шуткам Подписи к картинкам Авторские шутки

Контакты / Сотрудничество / Реклама на сайте / Описание услуг

Humorial © 2009 - 2021