|
Главная страница хумопостов »
Раздел: Мое творчество
Курочка Ряба новая попытка![]() Курочка Ряба. новая попытка Жили, были дед и бабка, Жизнь у них была не сладка, И решили старики Курочку приобрести, Дабы, к завтраку, на хлеб Пол яичка, иль омлет. Чтобы прикупить несушку, Стул продали, раскладушку, Пояс туже затянули, На полпенсии тянули. На породистых курей Не хватило им рублей, А вот пестренькая ряба- По цене была, что надо, Так и завелась несушка В этой маленькой избушке. Любопытной была Ряба, Везде лезла, где не надо, Свалки все в округе знала, И клевала, что попало, И, по грязи побродив, Выдавала эксклюзив: То, яйцо, как акварель, То, под Хохлому и Гжель, То, ХэВэ на ободке, Даже, раз, игла в желтке. Бабка, изредка бывает, Иглой этой вышивает, И при вышиваньи том, Что-то воет за окном. Вот и нынче так же было, Ряба где-то походила, Под забором, без подсказки, Наклевалась жёлтой краски, А в канаве, чуть левее, Угостилась суперклеем, Ну, и так, ещё немножко, Мел, цемента на дорожку, В общем, к вечеру живот Был похож на химзавод. Утром деда просит баба Посмотреть, снесла ли Ряба, Дед полез яйцо смотреть, Только молвил- Очуметь! Не яичко, а картинка, Ровный край и серединка, Твердое, как монолит, Ярко золотом блестит. Бабка, глянь, яйцо какое! Та аж села. Золото-о-ое! Ахают дед с бабкой – чудо, Что клевала и откуда? Ведь живём мы здесь немало, Золота тут не бывало. Бабка с дедом впеременку Бьют яйцо и об коленку, И об лоб, об край кровати, А на нем нет даже вмятин. Положив на пол яйцо, Сели думать на крыльцо, Притворив тихонько дверь, Что же делать им теперь. Повернулся дед неловко, И задел за мышеловку. Тут же страшный механизм С лязгом шмякнул сверху вниз, Яйцу прямо в серединку, Разрубив на половинки. И желток с белком скорей Утекли промеж щелей. Дед и бабка горько плачут, Вот ведь вышла незадача, Нет яйца, знать нет еды, Пригорюнились деды. Ну, а Ряба где пропала?, Что то враз её не стало. Дед в курятник тянет руки, Там квокочущие звуки, Посмотрел -ну и дела, Ряба вновь яйцо снесла. Дед яйцо берет, от страха Аж намокла вся рубаха, Поглядел, слегка потрогал, Фу-у! Простое! Слава Богу!!! Комментарии
9
Последний: 18.02.2025 11:42
пожалуйста, на сайт. |
|
Потрясающе! Вот это талант!))))
Буду болеть за Вас на турнире и ждать ещё поэзию))
спасибо!
Очень понравилась линейка рябиных яиц.)))
С детства считала, что золотое яйцо было монолитным.)) Неожиданно!) 5!
Браво! Лихо написано и смешно! Поднимаете настроение, жду версии других сказок например, про зайку, которого лиса из избушки выгнала. Мне кажется получится у вас очень смешная история.
Вы ещё не выступаете со своими баснями ?Очень круто!!!Акварель,хохлома,гжель..просто ах,как здорово!Ждём продолжения
Коллеги, спасибо за оценку. Если набросаете идеи, я с радостью попробую.
Думаю в Теремке Вам будет где развернуться
Заяц Б/У-шный, пьющий с хорошими жилищными условиями. Лиса молодая приезжая. концовка на усмотрение автора. может и хэппи энд.
Это нереально круто!!! Сам балуюсь рифмой, но написать такое - это мне полгода в заперти сидеть и то хорошо, если будет приблизительно схоже. Молодец!!! Оценивать не берусь, нет таких оценок в моем воображении.